Филиппинские кроссворды FCross



Windows version is available on Rutracker.org.

We have group in Telegram!

Филиппинские кроссворды (Philippine Puzzle) - такой вид головомок, в сетке которой с помощью чисел зашифрована картинка. Каждое число, расположение в сетке, кроме единицы, имеет пару.

Необходимо подобрать и соединить пары чисел линиями так, чтобы линии удовлетворяли следущюим условиям:

- длина каждой линии должна соответствовать числам, расположенным на ее концах;
- линии не должны пересекаться друг с другом и проходить через одни и те же клетки;
- линии могут идти в вертикальном и горизонтальном направлениях, могут преломляться, но не могут проходить по диагонали.

Так как единица не имеет пары, то она закрашена по умолчанию.

В результате решения кроссворда (puzzle), когда все пары чисел (кроме единиц) соединены линиями, получается рисунок.

Филиппинские кроссворды (Philippine Puzzle) также известны под названием "Link - a - Pix" и "Paint by pairs". В приложении представлено множество черно - белых филиппинских кроссвордов(Philippine Puzzle) различных размеров(10x10, 10x15, 15x10, 15x15 и т.д.);

Особенности приложения:

- режим масштабирования / увеличения(zoom mode) дает возможность отгадывать даже большие филиппинские кроссворды(Philippine Puzzle); - поддержка книжной и альбомной ориентации;
- поддержка светлой и темной цветовой гаммы;
- шрифт автоматически подстраивается в зависимости от размера кроссворда, размера и ориентации экрана вашего устройства.

Описание жестов:

Для масштабирования используйте жест растягивания-сжатия двумя пальцами. Для перемещения смаштабированной сетки - движение одним пальцем. Для удаления закрашенной линии воспользуйтесь двойным щелчком или ластиком.

Филиппинские кроссворды FCross